Традесканция зебрина Deep Purple (Тёмно-фиолетовая) 10-20 см. 5/+ шт., 0,2 л.





Комнатные растения: Традесканция зебрина Deep Purple (Тёмно-фиолетовая)
Один из самых красивых сортов традесканции свисающей с самыми тёмными, почти чёрными чернильно-фиолетовыми листьями. На таком тёмном фоне блеск ещё шикарнее. Этот сорт шикарно смотрится как тёмный акцент в фито-стенах и различных композициях с зелёно и жёлто-листыми растениями.
Род Традесканция Семейство Коммелиновые.
Традесканцию можно назвать универсальным растением, потому что она яркая, быстро растёт, гибкая к условиям освещения, влажности и температуры, хорошо кустится и самостоятельно и после стрижки.
Традесканция зебрина хороша не только как ампельное растение, а и как настольное растение, потому что её побеги всегда смотрят вверх. Как и другие, она может использоваться как почвопокровка в зимних садах и оранжереях, а также в открытом грунте на лето.
Если вам нравится это растение, а есть место только на столе или подоконнике – просто прищипывайте регулярно кончики побегов и получите симпатичный округлый яркий кустик.
Для обильного цветения и формирования декоративной, ярко окрашенной и компактной листвы рекомендуется содержать их в светлом месте, но не на солнцепёке и регулярно обильно поливать в жаркие дни. Традесканции способны приспособиться почти к любым условиям содержания; они теневыносливы, но в слишком тёмном месте бледнеют, вытягиваются и частично теряют декоративность.
Традесканции при температуре 15-25 градусов начинают быстро расти, через один-полтора месяца растения уже имеют вполне декоративный вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Влажность воздуха | Умеренная |
| Группа растения | Декоративнолистные |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Освещение | Яркий свет, Полутень |
| Род растения | Традесканция |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота горшка | 10 см |
| Высота растения | 20 см |
| Длина горшка | 10 см |
| Материал горшка | Пластик |
| Ширина горшка | 10 см |
- Цена: 64,99 ₴

