Традесканция приречная миртолистная, 10-20 см. 5/+ шт., 0,2 л.




Комнатные растения: Традесканция миртолистная
Род Традесканция Семейство Коммелиновые.
Название лат.: Tradescantia fluminensis
У Традесканции миртолистной листья 2,5х5 см., удлинённо-яйцевидные с острыми кончиками, с чётким желобком по центральной прожылке, глянцевые. Окрас листьев сверху тёмно-изумрудно-зелёный, снизу – фиолетовый. Стебли фиолетовые, приподнимающиеся до 20 см. к источнику света. Цветки мелкие, белые, в маленьких соцветиях. При подходящих условиях содержания у Традесканции миртолистной стебли в центре куста не оголяются, даже очень крупные экземляры остаются пышными, полностью покрытыми листвой.
Традесканцию можно назвать универсальным растением, потому что она легко размножается, быстро растёт, гибкая к условиям освещения, влажности и температуры, хорошо кустится самостоятельно и быстро отрастает после стрижки.
Если вам нравится это растение, а есть место только на подоконнике – просто прищипывайте регулярно кончики побегов и получите симпатичный округлый яркий кустик.
Для обильного цветения и формирования декоративной, компактной формы рекомендуется содержать их в светлом месте, но не на солнцепёке и поддерживать постоянную влажность грунта. Традесканции способны приспособиться почти к любым условиям содержания, но идеальны для них условия тропического леса: тепло, влажно, рассеянный свет.
Традесканции очень легко размножаются черенками в любое время года. Укореняются в течение нескольких дней в песчаной почве или даже в воде (что не всегда желательно) при температуре 15-25 градусов. После укоренения начинают быстро расти, через один-полтора месяца растения уже имеют вполне "взрослый", декоративный вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Влажность воздуха | Умеренная |
| Группа растения | Декоративнолистные |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Освещение | Полутень |
| Род растения | Традесканция |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота горшка | 10 см |
| Высота растения | 20 см |
| Длина горшка | 10 см |
| Материал горшка | Пластик |
| Ширина горшка | 10 см |
- Цена: 64,99 ₴

