Сеткреазия (традесканция) пурпурная, 0,2 л.





Комнатные ампельные растения: Традесканция Андерсона Блашин Брайт
Название латинское: Setcreasia purpurea
Синоним: Традесканция Пурпурное сердце
Род: Сеткреазия. Семейство: Коммелиновые.
Травянистое длиноплетистое растение с крупными опушеными листьями пурпурно-фиолетового цвета и мелкими розовато-лиловыми цветками. Характерные черта сеткреазии пурпурной - кончики побегов всегда стремятся вверх. При недостатке света насыщенность окраски бледнеет.
Сеткреазию можно назвать универсальным растением, потому что она хороша и как ампельнгое растение в интерьере, и часто используется как яркий декоративнолиственній однолетник на клумбе. Она быстро растёт, гибкая к условиям освещения, влажности и температуры, быстро отрастает после стрижки.
Если вам нравится это растение, а есть место только на подоконнике – просто прищипывайте регулярно кончики побегов и получите симпатичный округлый яркий кустик.
Для обильного цветения и формирования декоративной, компактной формы рекомендуется содержать их в светлом месте, но не на солнцепёке и поддерживать evthtyye. влажность грунта.
Сеткреазии очень легко размножаются черенками в любое время года. Укореняются в течение нескольких дней в песчаной почве или даже в воде (что не всегда желательно) при температуре 15-25 градусов. После укоренения начинают быстро расти, через один-полтора месяца растения уже имеют вполне "взрослый", декоративный вид.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Влажность воздуха | Умеренная |
| Группа растения | Декоративнолистные |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Освещение | Полутень |
| Род растения | Традесканция |
| Цвет | Фиолетовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота горшка | 10 см |
| Высота растения | 20 см |
| Длина горшка | 10 см |
| Материал горшка | Пластик |
| Ширина горшка | 10 см |
- Цена: 64,99 ₴

