Традесканция гибазис, 0,2 л, комнатное растение





Комнатные растения: Традесканция Гибазис
Род Гибазис Семейство Коммелиновые.
Название лат.: gibasis
Это милое комнатное растение принято считать традесканцией, в народе прижилось название "традесканция вечноцветущая" или "традесканция белая фата", но на самом деле его научное название Гибазис коленчатый – близкое к традесканциям растение из того же семейства Коммелиновые.
Гибазис коленчатый образует по сравнению с традесканциями более воздушные, ажурные куртинки за счёт более тонких стеблей, более мелких листьев, более удлинённых цветоножек и практически никогда не перестаёт цвести. Максимальная длина плетей – 90 см.
В остальном, это такое же неприхотливое, лёгкое в выращивании и в размножении растение. Общее, простое правило: всё вмеру - не пересыхающий, лёгкий, слабокислый грунт, рассеянный свет, 15-32°С круглый год. Заболачивание, как и пересыхание грунта не допускать. Под прямыми солнечными лучами обгорает, в густой тени – тормозит в росте, вытягивается, перестаёт цвести (хотя, не гибнет). При необходимости, зиму можно передержать гибазис в глубине комнаты, в тени, главное, не залить в это время, а чаще опрыскивать.
Можно выращивать Гибазис как миниатюрное ампельное растение или подсаживать как почвопокровное в ноги крупным растениям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Влажность воздуха | Умеренная |
| Группа растения | Декоративнолистные |
| Легкость выращивания | Для начинающих |
| Освещение | Полутень |
| Род растения | Традесканция |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота горшка | 10 см |
| Диаметр горшка | 8 см |
| Длина горшка | 10 см |
| Длина растения | 20 см |
| Материал горшка | Пластик |
| Ширина горшка | 10 см |
- Цена: 64,99 ₴


