Нарцисс Мультифлора Martinette (Мартинет) 10/12 1 шт./уп.



Нарцисс Многоцветковый Таццетный Мартинет
Описание сорта:
Доли околоцветника лимонно-жёлтые, у основания светло-оранжевые. Коронка чашевидная, гофрированная, мандариново-оранжевая. На стебле обычно 4-8 некрупных цветков. Аромат сильный, сладкий, приятный. Высота стебля 30-35 см. Срок цветения: средний.
Использование:
Нарциссы мультифлора Мартинет пригодны для многолетней садовой культуры, украшения солнечных и полутенистых клумб и бордюров в садово-парковом дизайне. Прекрасно они смотрятся в сочетании с синими и фиолетовыми Гиацинтами, Гиациндоидесами и Мускари, пурпурными, лиловыми, оранжевыми, красными, красно-жёлтыми тюльпанами среднего срока цветения (тюльпаны классов Триумф, Простые Ранние, Махровые Ранние, Гибриды Грейга, Гибриды Кауфмана). Вместе с нарциссами цветут не только ранние луковичные цветы, а и многие ранние многолетники: Примулы, Печёночница, Резуха, ранние Аллиумы, Бадан, Камнеломка.
Хороши спрей-нарциссы для выращивания в горшках и для выгонки на срез.
Рекомендации по посадке:
Для выращивания в саду луковицы нарциссов сажают осенью на глубину равную тройной высоте луковиц – примерно 15 см., на расстоянии 10-12 см. друг от дуга. Если планируется ежегодная выкопка, расстояние между луковицами можно сократить до 2-3 см.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Нарцисс |
- Цена: 32 ₴/упаковка

