Тюльпан Триумф Cleveland (Кливленд) Низкорослый! 3 шт./уп.



Новинка! Низкорослый тюльпан Триумф Кливленд.
Если нужен не высокий, на крепком стебле розовый тюльпан для бордюра или горшка, то Кливленд – именно то, что нужно. Его высота всего 25 см., что делает его идеальным среднецветущим тюльпаном для горшечных композиций.
Окрас мраморный, с перламутровым блеском, переливается всеми оттенками розового: от тёплого пастельного, с персиковыми нотками по краям лепестков до холодного лавандового на спинках.
Бутон крупный, с характерным для тюльпанов класса триумф квадратным донцем.
С чем сочетать в композиции тюльпан Кливленд?
Самое простое - подобрать в самом классе Триумф не очень высокие сорта, которые будут чуть-чуть выше, будут поддерживать розовый цвет (белые, розовые, сиреневые, фиолетовые), но за счёт "двухярусности" посадка будет выглядеть более объёмной.
Из тюльпанов примерно такой же высоты и цветущих одновременно с Триумфами можно поискать подходящие сорта среди таких классов:
- Махровые ранние: они обычно тоже имеют невысокие стебли, за счёт игры форм композиция обогатится;
- Гибриды Грейга: декоративнолиственные! их пятнисто-полосатая листва оживляет клумбу ещё до появления бутонов;
- Ботанические тюльпаны: мелкоцветковые, в высоту – ещё ниже, а их цветки открываются полностью, чем создают эффект сплошного звёздчатого ковра. Как вариант, ботанические тюльпаны (или миниатюрные нарциссы, или примулы) могут быть нижним ярусом, фоном для Кливленда или его окантовкой, "рамой".
В цветовом решении можно придерживаться розового и играть с оттенками от белого до лилового, можно придать немного больше драматизма и добавить фиолетовые или бордовые акценты. Хорошо смотрятся также смеси тюльпанов с одинаковой формой бутона, разного цвета, но в одном тоне, например, к Кливленду можно подобрать белый (Калгари, например) и нежно-жёлтый или персиковый.
Из других многолетников и луковичных одновременно с Триумфами цветут:
- Нарциссы: можно взять снежно-белые или белые с розовой коронкой, неплохо получится даже с жёлтыми нарциссами, например – миниатюрными.
- Мускари: подойдут и белые, и голубые, и тёмно-синие,
- Гиацинты: гиацинты, конечно, даже самые нежные розовые, перетянут внимание на себя за счёт размера и аромата. У нас можно купить на выбор из розовых и сиреневых сортов, отлично подойдёт также чернильно-фиолетовый. Обратите внимание на многоцветковые гиацинты – их соцветия более рыхлые, воздушные;
- Гиацинтоидесы (пролеска испанская) – это ещё более ажурное, облачное дополнение к тюльпанам.
- Примулы: из них можно делать не только окантовку, а и подложку.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
- Цена: 108 ₴/упаковка

